FITNESS – Abdos Stretching – Aérobic – Body training – Cardio fitness- FAC – Gymnastique douce – PILATES – PILOXING – Raffermissement MUSCULAIRE – STEP – Stretching – ZUMBA

dscn1949

 

Le coordinateur: M.  Gilles BONIDAN    

vous pouvez le joindre au 06 47 85 95 17

 

Informations: Pour vous maintenir en forme et éliminer, venez nous retrouver. Ambiance sympa assurée.

Nouveauté 2018/2019:  Le PILOXING   – Venez vous défouler en combinant des exercices de pilate, de la boxe et de la danse

 

Les Séances:

> Abdos-Stretching  avec Vanessa BARBEY  (Tél: 06 50 92 21 28)                      

Vendredi de 10h00 à 11h00 – Salle d’Activités Sportives B. Denesle – rue H. Malot (salle de danse)

>AEROBIC 

avec Caroline THILLARD  (Tél: 06 72 31 32 87)  

Mardi de 10h00 à 11h00  – Salle de danse

> Cardio – Fitness  

avec Vanessa BARBEY  (Tél: 06 50 92 21 28) 

Mercredi de 18h30 à 19h30   ( Salle de Danse )

> Circuit Training Cardio  avec Vanessa BARBEY ( Tél: 06 50 92 21 28 )

Vendredi de 9h00 à 10h00  –  Salle d’Activités Sportives B. Denesle – rue H. Malot (salle de danse)

> F.A.C. (Fesses Abdos Cuisses)

  • avec Vanessa BARBEY  (Tél: 06 50 92 21 28)

Lundi de 10h00 à 11h00 – Salle de danse 

  • avec Caroline THILLARD  (Tél: 06 72 31 32 87)  

Jeudi de 11h15 à 12h15  – Salle de danse

> Gymnastique douce avec Vanessa BARBEY  (Tél: 06 50 92 21 28)

Mardi de 10h45 à 11h45   (Dojo)

Mercredi de 10h45 à 11h45 (Dojo)                                                                                                           

> BODY TRAINING  –  Musculation  avec appareils (salle de musculation)

  • avec Giani LETELLIER ( tél: 06 67 08 82 03)  le lundi de 18h00 à 19h30 et le jeudi de 18h00 à 19h30                                     
  • avec Antoine DUPERRON (tél : 06 22 25 44 73 ) le mercredi de 18h00 à 19h30 
  • avec Romain LEVASSEUR (tél: 06 13 04 05 36)  le mardi de 18h00 à 19h30 et le vendredi de 18h00 à 19h30

 

> Pilates

avec Caroline THILLARD  (Tél: 06 72 31 32 87)

Mardi de 10h00 à 11h00   (salle de danse)

Jeudi de 9h15 à 10h15 et 10h15 à 11h15  (salle de danse)

Vendredi de 17h15 à 18h00  (salle de danse)

 

> PILOXING                       

  (Fitness intense qui mélange danse, boxe et Pilates) 

  avec  Vanessa BARBEY   (Tél: 06 50 92 21 28)                                         

Mardi de  9h45  à  10h45    (Dojo)

 

Raffermissement musculaire 

  • avec Vanessa BARBEY  (Tél: 06 50 92 21 28)  Mercredi de 17h30 à 18h30 (salle de danse)
  • avec Nathalie DUBOT   Lundi de 9h00 à 10h00  (salle de danse)

Step                       

Vendredi de 18h00 – 18h45  –  Salle d’Activités Sportives B. Denesle – rue H. Malot (salle de danse)

> Stretching  

  • avec Vanessa BARBEY  (Tél: 06 50 92 21 28)                    

Lundi de 11h00 – 12h00   – Salle d’Activités Sportives B. Denesle – rue H. Malot (salle de danse) 

Lundi de 18h00 – 19h00   – Salle d’Activités Sportives B. Denesle – rue H. Malot (salle de danse)

Zumba 

  • avec Vanessa BARBEY  (Tél: 06 50 92 21 28) 

Mercredi de 9h45 à 10h45   – Salle d’Activités Sportives B. Denesle – rue H. Malot (salle de danse)                     

Vendredi de 18h45 – 19h30 (salle de danse)

 

Lieu :  Salle d’Activités Sportives B. Denesle – rue H. Malot                        

 

Haut de Page